Пятница, 26.04.2024, 00:29Главная | Регистрация | Вход
Проблема 5го тома манги Кошачий Рай - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kutuzov-san  
Форум » Основной раздел форума » Кошачий Рай (Cat Paradise) » Проблема 5го тома манги Кошачий Рай (Если вы любите эту мангу, обязательно отпишите здесь.)
Проблема 5го тома манги Кошачий Рай
Нам надо искать переводчика с японского или покупать два томика?
1. 1- Найдите переводчика с японского и пусть он переводит пятый том и 23 главу. [ 9 ] [75.00%]
2. 2- Соберите денег и купите 4й и 5й томики манги. [ 3 ] [25.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 09.10.2011, 20:38
Всего ответов: 12

Kutuzov-sanДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:37 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Здравствуйте!
Эта тема создана по поводу малоприятному и серьёзному, а именно: в интернете НЕТ свободного перевода пятого тома манги Cat Paradise на английский язык. Есть только лицензионный. Из-за этого Silent Forest в нынешнем составе не в состоянии перевести его. В этой связи, было принято решения посоветоваться со всеми читателями данной манги о том, что делать. Предлагаемые варианты:
1 - Найти переводчика с японского т.к японские равки в наличии есть и мы так полагаем, что они есть с согласия автора, либо правообладателя.
2 - Купить английские томики манги (как вы понимаете, надо 5й), на что понадобятся денюжки. sad

В этой теме мы просим вас оставить своё мнение о способе решения проблемы. Если же вы каким-то образом оказались переводчиком с японского, либо знаете этот язык - пожалуйста, помогите в переводе!

ВНИМАНИЕ! По последней информации, в сети была найдена и скачана 23 глава манги! 4й ТОМ ПОКУПАТЬ НЕ НАДО!

 

WatemДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:21 | Сообщение # 2
Члены команды
Сообщений: 122
Статус: Offline
Наехать на анлейтеров, пускай переводят xDD cool

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

 

NightFoxДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:41 | Сообщение # 3
Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
хах, почему то мне сразу вспомнился герой из бакумана (не помню его имени), над которым постоянно стоял редактор и контролировал его работу

решила стать хоть чуть-чуть добрее, перестать ненавидеть людей, улыбаться окружающим, в общем, это были самые тяжелые десять минут моей жизни

Сообщение отредактировал NightFox - Понедельник, 11.07.2011, 23:12
 

КроувиДата: Среда, 20.07.2011, 10:23 | Сообщение # 4
Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Kutuzov-san)

2 - Купить английские томики манги (как вы понимаете, надо 4й и 5й), на что понадобятся денюжки.


Было бы неплохо поконкретнее с этим пунктом, т.к. в Интернете я видела очень большую разницу в ценах wacko .

Сообщение отредактировал Кроуви - Среда, 20.07.2011, 10:23
 

Kutuzov-sanДата: Среда, 20.07.2011, 22:47 | Сообщение # 5
Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Кроуви)

Было бы неплохо поконкретнее с этим пунктом, т.к. в Интернете я видела очень большую разницу в ценах wacko .


Да собственно у нас же, вроде как амазон по СПБ присутствует. Магазинчик или пункт выдачи, вроде, есть. Так что, на их ценник ориентируюсь... Только вот не знаю какие таможенные сборы будут при покупке 2х томиков...

 

КроувиДата: Пятница, 22.07.2011, 12:37 | Сообщение # 6
Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Kutuzov-san)
Да собственно у нас же, вроде как амазон по СПБ присутствует. Магазинчик или пункт выдачи, вроде, есть. Так что, на их ценник ориентируюсь... Только вот не знаю какие таможенные сборы будут при покупке 2х томиков...


Если скажете, сколько будет в сумме стоить приобретение и доставка вам томиков по этому амазону (к сожалению, никогда не имела с ним дела, поэтому не в курсе, как это рабдотает), и если цена не заоблачная, я бы помогла в покупке манги. Очень уж хочется продолжения, а ждать появления добрых переводчиков с японского со свободным временем как-то... долго и сомнительно, мягко говоря =). Сама живу не в СПБ и не в Москве, могла бы перевести по карточке или каким-либо электронным кошелькам.

 

Kutuzov-sanДата: Пятница, 22.07.2011, 13:11 | Сообщение # 7
Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Кроуви)
Если скажете, сколько будет в сумме стоить приобретение и доставка вам томиков по этому амазону (к сожалению, никогда не имела с ним дела, поэтому не в курсе, как это рабдотает), и если цена не заоблачная, я бы помогла в покупке манги. Очень уж хочется продолжения, а ждать появления добрых переводчиков с японского со свободным временем как-то... долго и сомнительно, мягко говоря =). Сама живу не в СПБ и не в Москве, могла бы перевести по карточке или каким-либо электронным кошелькам.


Спасибо за предложение =) Сейчас вопрос с амазоном вентилируется. (надо точно узнать есть их пункт или нет и позвонить узнать что и как с доставкой).
Цена же томиков на составляет 9.34$, а на 8.79$. В переводе на рубли это примерно 270 рублей. Так что, если обнаружу-таки пункт выдачи и там мне всё объяснят, может быть даже сам куплю. Заказ-то, вроде небольшой, так что, возможно и не облагается никакими пошлинами.

Кстати, если кто посмотрит на Ozon, то увидит, что там ценник в 3 раза выше. Вот пруфлинки:
Том 1 - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4845198/
Том 2 - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5229645/
Том 3 - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5231302/
Том 4 - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5231303/
Том 5 - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5231304/

Пока предварительно нашел это http://samaralife.wordpress.com/2008/05/04/398/

 

КроувиДата: Суббота, 23.07.2011, 15:41 | Сообщение # 8
Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Как я прочитала, там одна доставка стоит 30$, хотя я могу ошибаться... может есть смысл покупать в озоне в таком случае?
 

Kutuzov-sanДата: Суббота, 23.07.2011, 16:37 | Сообщение # 9
Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Кроуви)
Как я прочитала, там одна доставка стоит 30$, хотя я могу ошибаться... может есть смысл покупать в озоне в таком случае?


30 баксов - доставка курьером. Причём, всего заказа, а там может быть и 2 книги. +Доставка курьером только если с американского амазона заказываешь. Они из-за какой-то фигни не хотят сотрудничать с нашей почтой. Если заказывать на британском амазоне, то такой проблемы, по-крайней мере так пишут, нет и всё придёт по почте. Пруфлинк.
Если смотреть по ценам (тут я в прошлый раз лоханулся с математикой) выйдет:
502 рубля - американский амазон
(формула: ($8.79+$9.34)*27.7169 RUR = 502,3823 )
650 рублей - британский амазон
(формула: (£7.19+£7.19)*45.2063 RUR = 650)

В общем, до этого я посчитал неправильно...
Что касается способа оплаты, использовать буду яндекс кошелёк и купленную с него электронную карту mastercard с установленным номиналом. Она подходит для оплаты на амазоне (так заверяет сам яндекс).

Что касается создания кошелька и начала сбора пожертвований, я ещё недельку подожду и начну это дело 1 августа.

 

madgrindДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:02 | Сообщение # 10
Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А переводчиков с японского вы не искали? Как по мне так у вас с этим намного проще нежели у нас (Украина)(((
А насколько я знаю по себе, почтовые зборы нередко равняються по цене с самой посылкой. + там нужно по весу смотреть (от этого ценна сильно зависит.)
Но думаю пересылка должна обойтись гдето в баксов 9, а может и меньше, если не заказывать з Британии королевской почтой biggrin

 

КроувиДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:53 | Сообщение # 11
Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну так что решили?
 

Kutuzov-sanДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:06 | Сообщение # 12
Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Кроуви, со мной связалась одна из читательниц и предложила купить пятый томик. Насколько я знаю, она его уже заказала себе. Теперь осталось ждать когда он к ней придёт (числа 11го должен был, но в Лондоне беспорядки были и хз как теперь) и она его сосканирует, чтобы прислать мне. Так что, ждём. Как только получу перевод, закрою тему.
 

madgrindДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:27 | Сообщение # 13
Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Так его даже сканировать не нужно, просто пофоткать и все дела, вам ведь сами сканы не нужны, лишь анг перевод.
Сообщение отредактировал madgrind - Понедельник, 15.08.2011, 02:29
 

Kutuzov-sanДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:53 | Сообщение # 14
Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
madgrind, ну так тем более даже. Так что, осталось только ждать.
 

Kutuzov-sanДата: Вторник, 30.08.2011, 00:43 | Сообщение # 15
Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Благодаря одной из читательниц (спасибо её большой!), сегодня получил первую часть английских равок пятого тома.

На следующей неделе (в сентябре) будет глава 24 =)

Это значит ДАННАЯ ТЕМА ЗАКРЫТА! happy

 
Форум » Основной раздел форума » Кошачий Рай (Cat Paradise) » Проблема 5го тома манги Кошачий Рай (Если вы любите эту мангу, обязательно отпишите здесь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: